Sportsuche für Kinder

Unsere SPORTANGEBOTE für Kinder

SportangebotWochentagBeginnEndeOrt
"BOBBI"- Sport fuer geistig behinderte KinderFreitag16:3018:00Bodelschwinghschule, Sommerhofenstraße 99
50+ Fit und gesund Praeventionsgymnastik fuer FrauenMittwoch19:0020:15Sommerhofen Grundschule Turnhalle, Sommerhofenstraße 91
Aikido - ErwachseneDienstag19:3021:00Sporthalle Klostergarten Realschule
Aikido - ErwachseneFreitag19:3021:00Sporthalle Klostergarten Realschule
Aikido - Erwachsene und JugendlicheDienstag18:0019:30Sporthalle Klostergarten Realschule
Aikido - JugendlicheFreitag18:0019:30Sporthalle Klostergarten Realschule
Aikido - Kinder von 5-8 Jahre (Zwergengruppe)Freitag15:4516:30Sporthalle Klostergarten Realschule
Aikido - Kinder von 8-13 Jahre (Anfaenger)Montag16:3018:00Sporthalle Klostergarten Realschule
Aikido - Kinder von 8-13 Jahre (Anfaenger)Freitag16:3018:00Sporthalle Klostergarten Realschule
Badminton - Aktive MannschaftenDienstag19:3021:30Sporthalle Realschule Hinterweil
Badminton - Aktive MannschaftenDonnerstag19:3021:30Sporthalle Stiftsgymnasium
Badminton - Breitensport ErwachseneMontag19:3021:30Sporthalle Realschule Hinterweil
Badminton - Breitensport ErwachseneMittwoch19:3021:30Sporthalle Stiftsgymnasium
Badminton - Breitensport ErwachseneFreitag19:3021:30Sporthalle Stiftsgymnasium
Badminton - Kindergruppe (6-12 Jahre)Montag18:0019:30Sporthalle Realschule Hinterweil
Badminton - Schueler und Jugendfoerdergruppe (12-18 Jahre)Dienstag18:0019:30Sporthalle Realschule Hinterweil
Badminton - Schueler und Jugendfoerdergruppe (12-18 Jahre)Donnerstag18:0019:30Sporthalle Stiftsgymnasium
Basketball - Damen und U20-WDienstag19:4521:15Turnhalle Eichholz
Basketball - Damen und U20-WDonnerstag19:4521:15Turnhalle Eichholz
Basketball - Herren I und U20/U18-MMittwoch19:4521:30Turnhalle Eichholz
Basketball - Herren I und U20/U18-MFreitag19:4521:30Turnhalle Eichholz
Basketball - Herren IIDienstag20:0021:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Basketball - Herren IIDonnerstag20:0021:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Basketball - U10-MDienstag18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U10-MFreitag18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U12-MDienstag18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U12-MFreitag18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U12/U16-WMittwoch18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U12/U16-WFreitag18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U14-MDienstag18:3020:00Pfarrwiesen Gymnasium
Basketball - U14-MDonnerstag18:3020:00Turnhalle Eichholz
Basketball - U16-MMittwoch18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U16-MFreitag18:0019:30Pfarrwiesen Gymnasium
Basketball - U18-WDienstag18:0019:30Turnhalle Eichholz
Basketball - U18-WDonnerstag18:0019:30Turnhalle Eichholz
Behinderten- und Rehasportabteilung - Freies SchwimmenMontag19:3020:30Badezentrum Sindelfingen
Behinderten- und Rehasportabteilung - Gymnastik fuer Menschen mit Behinderung und Rehasport-PatientenDonnerstag17:0017:45Pfarrwiesen Gymnasium 
Behinderten- und Rehasportabteilung - Nichtmitglieder mit Rezept "Rehasport"Montag20:0020:45Badezentrum Sindelfingen (Einlass bis spaetestens 19:45 Uhr, vor Kassenschluss)
Behinderten- und Rehasportabteilung - Tischtennis (auch fuer Rollstuhlfahrer)Montag18:3020:30Pfarrwiesen Gymnasium Gymnastikraum
Behinderten- und Rehasportabteilung - Wassergymnastik fuer Rehasport-PatientenDonnerstag12:3013:15Badezentrum Sindelfingen
Behinderten- und Rehasportabteilung - Wassergymnastik und Schwimmen fuer Behinderte und Rehasport-PatientenMontag19:3020:00Badezentrum Sindelfingen (Treffpunkt Foyer: Einlass ab 18.45 bis 19.15 Uhr)
Bodytraining / Step / PilatesMontag19:3020:30Klostergarten Realschule Gymnastikraum, Leonberger Straße 4
Boxen - Alle Alters- und LeistungsklassenMontag17:4520:00Boxcenter Freibad
Boxen - Alle Alters- und LeistungsklassenDienstag17:4520:00Boxcenter Freibad
Boxen - Alle Alters- und LeistungsklassenMittwoch18:3020:15Boxcenter Freibad
Boxen - Alle Alters- und LeistungsklassenDonnerstag17:4520:00Boxcenter Freibad
Boxen - Fitness- und Krafttraining fuer Damen und HerrenMittwoch20:1522:00Boxcenter Freibad
Boxen - Fitness- und Krafttraining fuer Damen und HerrenFreitag17:4521:00Boxcenter Freibad
Fit und Gesund "50er" PraeventionsgymnastikMontag 17:0018:00Koenigsknoll Grundschule Turnhalle, Wengertstraße 5
Fitmix fuer FrauenMittwoch20:0021:00GMS Goldberg, Goldbergstraße 34
Fitness-Gymnastik, Sport und Spiel fuer MaennerMontag19:0020:00Klostergarten Grundschule Sporthalle, Klosterstraße 8
Fitness-Gymnastik, Sport und Spiel fuer MaennerMittwoch18:4519:45Stiftsgymnasium Sporthalle, Boeblinger Straße 26
Fitness-Gymnastik, Sport und Spiel fuer MaennerDonnerstag17:1518:15Sommerhofen Grundschule Turnhalle, Sommerhofenstraße 91
Fitnessgymnastik fuer FrauenDienstag19:0020:00Realschule Goldberg, Goldbergstraße 27
Fitnessgymnastik fuer FrauenDonnerstag9:0010:00Glaspalast Aufwaermhalle, Rudolf-Harbig-Straße 10
Flizzplatz 1, Sport fuer Kinder (3-6 Jahre) mit Haltungs- und KoordinationsproblemenMontag16:3017:30Sommerhofen Grundschule Turnhalle, Sommerhofenstraße 91
Flizzplatz 2, Sport fuer Kinder (6-12 Jahre) mit Haltungs- und KoordinationsproblemenMontag17:3018:30Sommerhofen Grundschule Turnhalle, Sommerhofenstraße 91
Fussball - BambiniMontag17:3019:00Unterrieden 1 Rasen
Fussball - BambiniFreitag17:3019:00Unterrieden 2 Rasen
Fussball - Maenner 1Montag19:0020:30Unterrieden Rasen
Fussball - Maenner 1Dienstag19:0020:30Unterrieden Rasen
Fussball - Maenner 1Donnerstag19:0020:30Unterrieden Rasen
Fussball - Maenner 2Mittwoch18:3020:00Kunstrasen (Stadion)
Fussball - Maenner 2Freitag18:3020:00Kunstrasen (Stadion)
Fussball - Senioren (AH)Mittwoch18:3020:00Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U11-1 JuniorenMittwoch17:3019:00Unterrieden 1 Rasen
Fussball - U11-1 JuniorenFreitag17:3019:00Kunstrasen (Glaspalast)
Fussball - U11-2 JuniorenDienstag17:3018:30Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U11-2 JuniorenDonnerstag17:3019:00Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U11-3 JuniorenMittwoch17:0018:30Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U11-3 JuniorenFreitag17:3019:00Kunstrasen (Glaspalast)
Fussball - U13-1 Junioren Dienstag17:3018:30Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U13-1 Junioren Donnerstag17:3019:00Unterrieden 1 Rasen
Fussball - U13-2 JuniorenMontag17:3019:00Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U13-2 JuniorenMittwoch17:3019:00Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U15-1 JuniorenMontag19:0020:30Kunstrasen (Glaspalast)
Fussball - U15-1 JuniorenDienstag17:3019:00Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U15-1 JuniorenDonnerstag17:3019:00Unterrieden 1 Rasen
Fussball - U15-2 JuniorenDienstag17:3019:00Kunstrasen (Glaspalast)
Fussball - U15-2 JuniorenFreitag17:3019:00Unterrieden 1 Rasen
Fussball - U15-3 JuniorenDienstag17:3019:00Kunstrasen (Glaspalast)
Fussball - U15-3 JuniorenFreitag17:3019:00Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U17-1 JuniorenMontag19:0020:30Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U17-1 JuniorenDienstag18:3020:00Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U17-1 JuniorenDonnerstag19:0020:30Jugendplatz 2 Rasen
Fussball - U17-2 JuniorenMontag19:0020:30Jugendplatz 2 Rasen
Fussball - U17-2 JuniorenDonnerstag19:0020:30Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U19-1 JuniorenMontag18:3020:00Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U19-1 JuniorenDienstag19:0020:30Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U19-1 JuniorenDonnerstag18:3020:00Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U19-2 JuniorenDienstag19:0020:30Jugendplatz 1 Rasen
Fussball - U19-2 JuniorenFreitag19:0020:30Jugendplatz 2 Rasen
Fussball - U8-1 JuniorenMontag17:0018:30Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U8-1 JuniorenFreitag17:0018:30Kunstrasen (Stadion)
Fussball - U8-2 JuniorenMontag17:3019:00Unterrieden 1 Rasen
Fussball - U8-2 JuniorenFreitag17:3019:00Unterrieden 2 Rasen
Fussball - U9 JuniorenMittwoch17:3019:00Kunstrasen (Glaspalast)
Fussball - U9 JuniorenFreitag17:3019:00Unterrieden 1 Rasen
Gesellschaftstanz - Breitensport (Standard)Mittwoch20:0021:30Vereinsheim
Gesellschaftstanz - Tanzkreis 1Montag19:3021:00Vereinsheim
Gesellschaftstanz - Tanzkreis 3Mittwoch19:0020:30Vereinsheim
Gesellschaftstanz - Tanzkreis 4Mittwoch20:3022:00Vereinsheim
Gesellschaftstanz - Tanzkreis 5Donnerstag19:3021:00Vereinsheim
Gesellschaftstanz - Tanzkreis 6Freitag18:3020:00Vereinsheim
Gesellschaftstanz - Tanzkreis 7 + 8Dienstag20:0022:00Vereinsheim
Gesellschaftstanz - Tanzkreis 9Freitag19:0020:30Vereinsheim
Gesundheitsorientiertes Fitnesstraining fuer FrauenMittwoch9:0010:00Glaspalast Otto-Welker-Saal, Rudolf-Harbig-Straße 10
Gesundheitsorientiertes Fitnesstraining fuer FrauenMittwoch10:0011:00Glaspalast Otto-Welker-Saal, Rudolf-Harbig-Straße 10
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerMontag17:0018:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerDienstag17:0018:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerMittwoch17:0018:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerDonnerstag17:0018:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerFreitag17:0018:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerMontag19:0020:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerDienstag19:0020:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerMittwoch19:0020:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerDonnerstag19:0020:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben + Fitness fuer Frauen und MaennerFreitag19:0020:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Gewichtheben Jugendtraining (9-14)auf Anfrage
Golf im Golfclub Schloss Kressbachauf Anfrage
Handball - alle Altersklassen weiblich und maennlichauf Anfrage - siehe Abteilungshomepage
Ju-Jutsu AnfaengerMittwoch19:3021:15Gymnastikhalle Sommerhofen
Ju-Jutsu FortgeschritteneMontag19:3021:30Goldberg Gymnasium Gymnastikraum
Ju-Jutsu JugendtrainingMontag18:3019:30Goldberg Gymnasium Gymnastikraum
Ju-Jutsu KindertrainingMontag16:4517:30Goldberg Gymnasium Gymnastikraum
Judo - Erwachsene (Breitensport)Freitag19:0021:00Judohalle Glaspalast
Judo - Frauen-FitnessMittwoch19:0021:00Judohalle Glaspalast
Judo - U11Montag16:0017:30Judohalle Glaspalast
Judo - U11Mittwoch16:0017:30Judohalle Glaspalast
Judo - U11Freitag16:0017:30Judohalle Glaspalast
Judo - U13Mittwoch16:0017:30Judohalle Glaspalast
Judo - U13Freitag16:0017:30Judohalle Glaspalast
Judo - U13Montag16:0017:30Judohalle Glaspalast
Judo - U15Montag17:3019:00Judohalle Glaspalast
Judo - U15Dienstag17:0019:00Judohalle Glaspalast
Judo - U15Mittwoch17:3019:00Judohalle Glaspalast
Judo - U15Freitag17:3019:00Judohalle Glaspalast
Judo - U18Montag19:0021:00Judohalle Glaspalast
Judo - U18Dienstag17:0019:00Judohalle Glaspalast
Judo - U18Mittwoch19:0021:00Judohalle Glaspalast
Judo - U18Freitag17:3019:00Judohalle Glaspalast
Judo - U21Montag19:0021:00Judohalle Glaspalast
Judo - U9Montag16:0017:30Judohalle Glaspalast
Judo - U9Mittwoch16:0017:30Judohalle Glaspalast
Karate -alle Altersklassen weiblich und maennlichauf Anfrage - siehe AbteilungshomepageTurnhalle Koenigsknoll
Kegeln - FrauenDonnerstag16:0021:00Kegelbahn/Glaspalast
Kegeln - HerrenDienstag16:0021:00Kegelbahn/Glaspalast
Kegeln - HerrenMittwoch16:0021:00Kegelbahn/Glaspalast
Kegeln - SchichtarbeiterMittwoch9:0011:00Kegelbahn/Glaspalast
Kinder Basic Latein ALLEFreitag17:0017:30Vereinsheim
Kinder Basic Standard ALLEDonnerstag16:3017:00Vereinsheim
Kinder TurnieraufbauDonnerstag15:3017:00Vereinsheim
Kinder TurnieraufbauFreitag16:0017:30Vereinsheim
Kinder TurniergruppeDonnerstag16:3018:30Vereinsheim
Kinder TurniergruppeFreitag17:0019:00Vereinsheim
Kindersport - 4-6 JahreMontag16:3017:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Kindersport - 4-6 JahreMittwoch16:0017:00Realschule Goldberg
Kindersport - 4-6 JahreFreitag14:3015:30Grundschule Klostergarten
Kindersport - 4-6 JahreFreitag14:0015:00Turnhalle Koenigsknoll
Kindersport - 4-6 JahreFreitag15:0016:00Turnhalle Koenigsknoll
Kindersport - 6-8 JahreFreitag16:0017:00Turnhalle Koenigsknoll
Kindersport - 6-9 JahreDonnerstag16:3017:30Goldberg Gymnasium Gymnastikraum
Kindersport - 7-10 JahreMontag17:3018:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Kindersport - 7-10 JahreMittwoch17:0018:00Realschule Goldberg
Kindersport - 7-10 JahreFreitag15:3016:30Grundschule Klostergarten
Kindersport - 9-12 JahreFreitag17:0018:00Turnhalle Koenigsknoll
Kindersportschule - 0 bis 12 JahreMontag- Freitagauf Anfrage
Kindertanz 0 (4-6)Freitag15:0015:45Vereinsheim
Kindertanz 5 (6-12)Mittwoch16:0017:00Vereinsheim
Kindertanz 6 (3-6)Mittwoch15:0016:00Vereinsheim
Kindertanz 7 (4-5)Donnerstag14:3015:30Vereinsheim
Kung-Fu - Anfaenger + FortgeschritteneDienstag18:3020:00Sporthalle Stadtmitte
Kung-Fu - Anfaenger + FortgeschritteneDonnerstag18:3020:00Sporthalle Stadtmitte
Lauftreff "kostenlos"Dienstag18:3019:30Trimmpfad/Wasserturm, Sindelfingen-Steige
Lauftreff "kostenlos"Freitag18:3019:30Trimmpfad/Wasserturm, Sindelfingen-Steige
Leichtathletik - ab 14 JahrenMontag18:0020:00Floschenstadion, Glaspalast oder Allmend-Stadion
Leichtathletik - ab 14 JahrenDienstag18:0020:00Floschenstadion, Glaspalast oder Allmend-Stadion
Leichtathletik - ab 14 JahrenMittwoch18:0020:00Floschenstadion, Glaspalast oder Allmend-Stadion
Leichtathletik - ab 14 JahrenDonnerstag18:0020:00Floschenstadion, Glaspalast oder Allmend-Stadion
Leichtathletik - ab 14 JahrenFreitag18:0020:00Floschenstadion, Glaspalast oder Allmend-Stadion
Leichtathletik - Schueler/innen bis 13 Jahre Leichtathletikschule SpeedyMontag - FreitagStadion oder Glaspalast
MaennerfitnessMontag19:3520:35Klostergarten Grundschule Gymnastikraum, Klosterstraße 8 (Eingang über Schulhof)
Orientalischer TanzMittwoch20:0021:15Glaspalast Otto-Welker-Saal, Rudolf-Harbig-Straße 10
Praeventionsgymnastik - Mix fuer FrauenDonnerstag18:4519:45Sommerhofen Grundschule Turnhalle, Sommerhofenstraße 91
Praeventionsgymnastik - Mix fuer MaennerDonnerstag9:3010:30Sommerhofen Grundschule Gymnastikraum, Sommerhofenstraße 91
Praeventionsgymnastik - Mix fuer MaennerDonnerstag10:4511:45Sommerhofen Grundschule Gymnastikraum, Sommerhofenstraße 91
Praeventionsgymnastik - Mix fuer MaennerDienstag9:0010:00Sommerhofen Grundschule Gymnastikraum, Sommerhofenstraße 91
Praeventionsgymnastik-Mix 50+ fuer FrauenDienstag10:3011:30Sommerhofen Grundschule Gymnastikraum, Sommerhofenstraße 91
Radsport - Aktive (Radball)Dienstag19:3021:30Sporthalle Stadtmitte
Radsport - Aktive (Radball)Freitag19:3021:30Sporthalle Stadtmitte
Radsport - Einradfahren AktiveDienstag19:3020:30Sporthalle Stadtmitte
Radsport - Einradfahren AktiveFreitag19:3020:30Sporthalle Stadtmitte
Radsport - Einradfahren Jugend und SchuelerDienstag18:0019:30Sporthalle Stadtmitte
Radsport - Einradfahren Jugend und SchuelerFreitag18:0019:30Sporthalle Stadtmitte
Radsport - Jugend und Schueler (Radball)Dienstag18:0019:30Sporthalle Stadtmitte
Radsport - Jugend und Schueler (Radball)Freitag18:0019:30Sporthalle Stadtmitte
Schach - JugendMittwoch17:0018:30Auf Anfrage
Schach - MannschaftskaempfeSonntag9:0014:00Auf Anfrage
Schach - SchuelerMittwoch17:0018:30Auf Anfrage
Schach - SpielabendMittwoch19:3023:00Auf Anfrage
Schwimmenauf Anfrage - siehe AbteilungshomepageHallenbad Klostergarten
Schwimmenauf Anfrage - siehe AbteilungshomepageBadezentrum Sindelfingen
SportabzeichenTermine auf Abfrage18:0020:00Floschenstadion, Rosenstraße 12/1
Sportakrobatik - EinsteigergruppeDienstag16:0017:00Pfarrwiesen Gymnasium 
Sportakrobatik - EinsteigergruppeDienstag17:1518:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Sportakrobatik - Leistungsgruppe / Leistungsgruppe NachwuchsDienstag16:0018:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Sportakrobatik - Leistungsgruppe / Leistungsgruppe NachwuchsMittwoch15:3017:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Sportakrobatik - Leistungsgruppe / Leistungsgruppe NachwuchsFreitag15:3018:00Pfarrwiesen Gymnasium 
Sportakrobatik - Leistungsgruppe / Leistungsgruppe NachwuchsSamstag9:0013:00Pfarrwiesen Gymnasium 
Sportakrobatik - Wettkampfnachwuchs KFLMittwoch15:3017:00Pfarrwiesen Gymnasium 
Sportakrobatik - Wettkampfnachwuchs KFLSamstag9:0012:00Pfarrwiesen Gymnasium 
Taekwondo - Jugend und ErwachseneMontag20:0021:30Turnhalle Koenigsknoll
Taekwondo - Jugend und ErwachseneDienstag19:0021:00Gymnastikraum RS Klostergarten
Taekwondo - Jugend und ErwachseneMittwoch20:0021:00Gymnastikraum RS Klostergarten
Taekwondo - Jugend und ErwachseneDonnerstag20:0021:00Sporthalle Goldberggymnasium
Taekwondo - KinderDienstag18:0018:45Gymnastikraum RS Klostergarten
Taekwondo - Kinder 1Mittwoch18:0018:45Sporthalle RS Klostergarten
Taekwondo - Kinder 1Donnerstag18:0018:45Sporthalle Goldberggymnasium
Taekwondo - Kinder 2Mittwoch19:0019:45Sporthalle RS Klostergarten
Taekwondo - Kinder 2Donnerstag19:0019:45Sporthalle Goldberggymnasium
Tanzsport - Dance-Styles Adults 0 (ab 18)Mittwoch19:0020:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Adults 2 (ab 18)Montag18:0019:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Adults 3 (ab 18)Donnerstag19:0020:00Otto-Welker-Saal Glaspalast
Tanzsport - Dance-Styles Adults 4 (ab 18)Dienstag18:4519:45Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Adults 5 (ab 18)Montag18:0019:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Adults Contest-Gruppe Alter auf AnfrageMontag19:1520:45Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 0 (12-14)Mittwoch17:3018:30Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 1 (13-15)Montag17:0018:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 2 (11-13)Mittwoch16:3017:30Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 3 (8-10)Dienstag17:0018:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 5 (9-12)Donnerstag17:0018:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 6 (HipHop Jungs) 7-14Samstag11:0012:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 7 (HipHop Maedels) 9-14Mittwoch17:3018:30Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Kids 9 (HipHop Maedels) 7-14Samstag10:0011:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Teens 0 (16-19)Montag17:0018:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Teens 1 (15-18)Mittwoch18:0019:00Vereinsheim
Tanzsport - Dance-Styles Teens 2 (14-17)Donnerstag18:0019:00Vereinsheim
Tanzsport - DiscofoxFreitag20:0021:00Vereinsheim
Tanzsport - Turniertanz LateinDienstag19:0020:00Vereinsheim
Tanzsport - Turniertanz StandardDienstag20:0022:00Vereinsheim
Tauchsport - ABC-TrainingMontag19:4521:15Badezentrum Sindelfingen Bahn 3
Tauchsport - Unterwasser-RugbyMontag19:4521:15Badezentrum Sindelfingen Sprungbecken
TennisMontag - FreitagFreiplatzanlage
TennisMontag - FreitagTennishalle
Tischfußball - Aktive Mannschaften / Breitensport ErwachseneMontag17:3023:00Stadiongaststaette Floschenstadion
Tischfußball - Kinder- und JugendfoerdergruppeMontag16:3017:00Stadiongaststaette Floschenstadion
Tischtennis - ErwachsenentrainingMittwoch19:3021:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Tischtennis - ErwachsenentrainingFreitag19:3021:30Sommerhofenhalle
Tischtennis - Jugendtraining (Anfaenger) ab 8Freitag17:3019:30Sommerhofenhalle
Tischtennis - Jugendtraining (Fortgeschrittene)Dienstag17:3019:30Sommerhofenhalle
Tischtennis - Jugendtraining (Fortgeschrittene)Mittwoch17:3019:30Pfarrwiesen Gymnasium 
Tischtennis - Jugendtraining (Fortgeschrittene)Freitag17:3019:30Sommerhofenhalle
Triathlon - Erwachsene Athletik (Halle)Mittwoch19:0020:00Klostergartenbad/Martinsschule
Triathlon - Erwachsene KrafttrainingDienstag17:1518:30Pfarrwiesen Gymnasium Kraftraum
Triathlon - Erwachsene SchwimmenMontag20:3021:30Badezentrum Sindelfingen
Triathlon - Erwachsene SchwimmenMittwoch20:1521:30Klostergartenbad/Martinsschule
Triathlon - Erwachsene SchwimmenFreitag16:0018:00Badezentrum Sindelfingen
Triathlon - Erwachsene SchwimmenFreitag20:3021:30Klostergartenbad/Martinsschule
Triathlon - Erwachsene und Jugendliche ab 12 Laufen: BahntrainingDonnerstag18:0019:30Floschenstadion
Triathlon - Jugendliche von 12-18 SchwimmenFreitag16:0018:00Badezentrum Sindelfingen
Triathlon - Kids bis 14 Athletik (Halle)Montag19:0020:00Sporthalle Klostergarten
Triathlon - Kids bis 14 LaufenMontag18:0019:00Sporthalle Klostergarten
Triathlon - Kids und Jugendliche RadtrainingDienstag (April-Sommerferien)17:1518:30Parkplatz Glaspalast
Triathlon - Kids und Jugendliche SchwimmenDonnerstag16:3017:30Klostergartenbad/Martinsschule
Turnen - GeraetturnenMontag - FreitagAuf Anfrage
Turnen - Gymnastik fuer SeniorinnenMittwoch20:0021:30Grundschule Klostergarten
Turnen - Gymnastik fuer ue_40Montag20:0021:00Grundschule Klostergarten
Turnen - Rhythmische SportgymnastikMontag - FreitagAuf Anfrage
Turnen - TrampolinMontag - FreitagAuf Anfrage
Turnen - Turnschule Flick-FlackMontag - FreitagAuf Anfrage
Volleyball - Damen 1 LandesligaMontag19:3021:30Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Damen 1 LandesligaDonnerstag19:3021:30Sporthalle Unterrieden
Volleyball - Damen 2 A-KlasseMontag17:3019:30Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Damen 2 A-KlasseMittwoch19:3021:30Sporthalle Gemeinschaftsschule Goldberg
Volleyball - Herren 1 RegionalligaMontag19:3021:30Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Herren 1 RegionalligaMittwoch19:3021:30Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Herren 2 BezirksligaMontag17:3019:30Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Herren 2 BezirksligaDonnerstag19:3021:30Sporthalle Unterrieden
Volleyball - Herren 3Mittwoch19:3021:30Sporthalle Gemeinschaftsschule Goldberg
Volleyball - Herren 3Donnerstag19:3021:30Sporthalle Unterrieden
Volleyball - Jugend männlich (U12-U20)Mittwoch17:3019:30Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Jugend männlich (U12-U20)Freitag16:0018:00Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Jugend weiblich (U12-U20)Montag17:3019:30Sporthalle Stadtmitte
Volleyball - Jugend weiblich (U12-U20)Donnerstag17:3019:30Sporthalle Unterrieden
Volleyball - Mixed 3:3 und 2:4 (A, B1 und B2)Montag19:3021:30Sporthalle Stiftsgymnasium
Volleyball - Mixed 3:3 und 2:4 (A, B1 und B2)Donnerstag19:3021:30Sporthalle Stadtmitte
WirbelsaeulengymnastikMontag18:2519:25Klostergarten Grundschule Gymnastikraum, Klosterstraße 8 (Eingang über Schulhof)